Москва выделяет Кировской области 213 млн на дороги в селах

Соответствующее постановление подписано премьером Дмитрием Медведевым

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 апреля. Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, подписал постановление о выделении средств регионам России для строительства и реконструкции идущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Регионам России выделяется более 6 млрд рублей на эти цели. Кировская область получит 213 млн рублей.

На прошлой неделе губернатор Никита Белых заявил, что город Киров дополнительно получит 125 млн рублей на ремонт дорог. Владимир Быков добавил, что из бюджета города выделят 50 млн рублей. Итог — 175 млн рублей.

В перечень улиц, где будет произведен ремонт, вошли ул. Комсомольская, Чапаева, Дзержинского, П. Корчагина, К. Маркса, Московская, Ульяновская, Советская, Герцена, Дерендяева.

- Речь идет о тех участках, которые имеют наибольшую транспортную нагрузку, - сказал Владимир Быков. - На некоторых из них работы уже ведутся. Кроме того, в рамках государственно-частного партнерства запланирован ремонт ул. Сурикова на участке от ул. Некрасова до ул. Щорса, и участка ул. Московская – ул. Ульяновская в развивающихся микрорайонах «Урванцево» и «Метроград».

- Очень важно, чтобы бюджетные средства были использованы максимально эффективно, чтобы экономия, которая будет достигнута при проведении торгов, тоже шла на восстановление улично-дорожной сети, - подчеркнул Никита Белых. – И, конечно, необходим строгий контроль за ходом выполнения и приёмкой работ. Думаю, что значительную роль в этом должна сыграть общественность. Предлагаю городской администрации продумать механизмы такого контроля.

Глава города заверил, что механизм общественного контроля за ремонтом дорожной сети будет разработан в ближайшее время.

Губернатор также обратил внимание на то, что в настоящее время на федеральном уровне по поручению президента решается вопрос о передаче регионам части доходов от роста акцизов на топливо. Эти средства пойдут либо в целом на пополнение региональных дорожных фондов, либо на целевое финансирование приоритетных региональных проектов в сфере дорожного хозяйства. Глава региона напомнил, что в этом перечне есть два кировских проекта: путепровод в Чистых Прудах и дорога Демаки-Фаленки-граница Удмуртии.

Читайте также:

Памятником разбитым дорогам в Вятских Полянах стал унитаз

Юная кировчанка задала вопрос Владимиру Путину про дороги

Более 400 человек пришло в Кирове на сход за качественные дороги

Трофим о дорогах в Кирове: не держится асфальт на вятской земле

Ефим Шифрин в Кирове: его фото с указателем «Бздюли» собрало в Instagram 320 лайков

Ефим Шифрин даст 4 концерта и сходит в спортзал в Кирове

Плохие дороги Кирова: как возместить ущерб за пробитое колесо

Актер Станислав Садальский пришел в ужас от кировских дорог

В Нововятске ямы на дорогах застелили коврами

В Слободском ямы на дорогах «залатали» навозом

Быков: к майским праздникам дороги в Кирове приведут в порядок

3 апреля в Кирове пройдет народный сход за качественные дороги

В мэрии рассказали, какие дороги в Кирове отремонтируют в первую очередь

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: