Момцемлидзе возглавил головной офис «Уралхима»

Директор «КЧХК» в Кирово-Чепецке Сергей Момцемлидзе, депутат ОЗС возглавил холдинг «Уралхим». В структуре одного из крупнейших игроков на рынке минеральных удобрений в России и СНГ Сергей Раульевич работает с 2007 года.

В пресс-службе, объяснили карьерный взлет господина Момцемлидзе тем, что он возглавляя крупнейшее предприятие холдинга с 2011 года добился колоссальных успехов в улучшении показателей деятельности филиала.

- В частности, за семь лет выпуск товарной продукции завода увеличился на 13%, средняя производительность труда выросла более чем на 12%, внеплановые простои сократились более чем в 5 раз, инвестиции в производство составили 14,3 млрд руб. Успешно реализован масштабный проект строительства производства нового перспективного и широко востребованного рынком продукта – нитрата кальция, - комментируют в КЧКХ.

По итогам работы за шесть месяцев 2018 года выручка филиала «КЧХК» составила 15,5 млрд рублей, что на 1% превышает результат аналогичного периода 2017 года. Платежи в областной бюджет также возросли на 1% и составили за первое полугодие 2018 года 381 млн рублей.

!КСТАТИ

Предыдущий гендиректор холдинга Дмитрий Коняев станет заместителем председателя совета директоров и будет курировать вопросы стратегического развития компании.

фото: пресс-служба КЧКХ

 

кчкх
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: