Митрополит Марк: депутаты гордумы опозорили Киров на всю страну

Вчера на территории Серафимовского собора Кирове состоялось освящение и открытие памятника царской семье. Ранее Епархия предлагала властям установить его на Набережной Грина

Новости Кирова и Кировской области 16 июля. Вчера в Серафимовском соборе Кирова в 11.00 состоялось освящение и открытие памятника Царской семье. Чин освящения совершил митрополит Вятский и Слободской Марк. В молебне также приняли участие члены мотоклубов «Ночные волки» и «Орден Преображения». Из представителей власти на мероприятии присутствовал председатель ЗакСобрания Владимир Быков.

Перед молебном митрополит Вятский и Слободской Марк напомнил о зверской расправе над царской семьей, произошедшей более ста лет назад. В канун Дня памяти казненных и был открыт памятник. Его изготовление и установку некий житель Кирова заказал на собственные средства, а затем преподнес в дар городу. Епархия предлагала установить скульптурную группу на Набережной Грина.

— К величайшему сожалению по решению депутатов городской Думы ему не нашлось места в городе, а проще говоря, было отказано. Этим решением они не прославили наш город, а вновь опозорили на всю страну, - отметил митрополит Марк.

Добавим, что на днях Следком РФ обнародовал результаты экспертиз, подтвердивших принадлежность обнаруженных под Екатеринбургом останков бывшему императору Николаю II, членам его семьи и лицам из их окружения. 

— Согласно выводам молекулярно-генетической экспертизы 7 из 11 обнаруженных останков соответствуют семейной группе - мать, отец, четыре дочери и сын. Результаты сопоставления генетических профилей костных останков и образцов от живущих в настоящее время родственников семьи Романовых как по отцовской, так и по материнской линиям подтверждают, что останки принадлежат Николаю II и членам его семьи, — отмечается в сообщении.

фото: вятская-епархия.рф

памятник царской семье Вятская Епрахия
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: