Минстрой передал в прокуратуру результаты проверки застройщика «КоммунСервис»

Ведомство выявило, что общество нарушило срок сдачи дома в эксплуатацию, а так же злостно уклоняется от предоставления отчета о своей деятельности за последние 4 года

Новости Кирова и Кировской области 7 января. Министерство строительства Кировской области  провело внеплановую проверку работы застройщика ООО «КоммунСервис». Общество возводит дом по адресу: улица Пугачева, 29а.

Ведомство обнаружило, что  застройщик нарушил установленный срок сдачи объекта в эксплуатацию. Сделать это он должен был еще в 4 квартале 2017 года, однако фактически событие произошло 1 марта 2018 года. При этом Общество не оповестило дольщиков о переносе срока сдачи дома. В заключенные договоры также никаких поправок не вносилось.

Кроме того, в минстрое отметили, что застройщик не отчитался о своей работе за 2 и 3 квартал 2018 года. К слову, сроки сдачи отчетных документов закончились в июле и октябре соответственно. Не предоставило «Коммун Сервис» и документы о строительстве многоквартирных домов за период с 2014 по 2018 годы.

Часть нарушений связана с информацией, которую по закону застройщик обязан был разместить в открытом доступе. Так, на сайте «КоммунСервиса»  отсутствует актуальная информация о ходе строительства дома по адресу: улица  Пугачева, 29а. Данные не обновлялись с 17 июля 2017 года. Более того, Общество до сих пор не открыло расчетный счет в банке с целью получения гарантии.

По результатам проверки застройщику было выдано предписание об устранении нарушений. Также было в отношении юрлица было принято решение возбудить сразу нескольких дел об административных правонарушениях. Материалы проверки переданы в областную прокуратуру.

фото: Строим Киров

прокуратура Обманутые дольщики Минстрой
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: