Минкульт выступил за снос строящегося особняка миллионера Киселева

В Первомайском суде началось разбирательство по делу о строительстве двуэхэтажного особняка Сергея Киселева, директора холдинга «Движение», одного из богатейших депутатов ОЗС, который располагается на ул. Водопроводной за Трифоновым монастырем В Минкульте считают, что стройку надо приостановить, а объект демонтировать.

С учетом рельефа, по мнению сити-менеджера Кирова, возводимый коттедж зрительно окажется выше собора. При этом, в пресс-службе мэрии отмечают, разрешение на возведение здесь жилого здания администрацией города не выдавалось, а участок входит в охраняемую зону объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Трифонова монастыря». В связи с чем муниципалитет обратился в суд с требованием к застройщику о сносе строящегося объекта. В суде представитель регионального минкульта встал на сторону муниципалитета.

– Согласно федеральному закону «Об объектах культурного наследия», строительство в границах защитных зон запрещено. Возводимый объект попадает под понятие «самовольной постройки» и подлежит демонтажу, - заявляют в Минкульте.

Следующее заседание по делу состоится 29 мая.

горадминистрация Движение
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: