Мэрия подала в суд на строителей сцены на Театралке

Бригада строителей уже прибыла из Нижнего Новогорода и начала устранять недочеты, не дожидаясь решения суда

Новости Кирова и Кировской области 17 апреля. Городская администрация подала иск в суд на ООО «ПРО-СЦЕНА», возводивших сцену на Театральной площади. Заказчик требует устранить недостатки выполненных работ.

- Нижегородская подрядная организация, производившая монтажные работы по установке сценического комплекса на Театральной площади, не исполнила свои обязательства в установленные муниципальным контрактом сроки (до 5 декабря 2017 года), - сообщили в управлении культуры г. Кирова. - Кроме того, у заказчика есть претензии по качеству и объему выполненных работ: в частности, не полностью произведена окраска металлоконструкций, не соответствует эстетическим требованиям фундамент (бетонное основание).

Как подчеркнул замначальника ведомства Николай Богачев, деньги за работу «ПРО-СЦЕНЕ» не выплачивались, их перечислят после устранения недочетов. Кроме того, подрядчику начислят пени.

Кстати, бригада строителей уже прибыла из Нижнего Новогорода и начала устранять недочеты, не дожидаясь решения суда.

Исковое заявление пока оставлено без движения, т.к. было подано с нарушением требований. Заседание перенесено на 8 мая. Сумма исковых требований в документах не указана.

Фото: admkirov.ru

сцена Театральная площадь
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: