Мэрия о Казанской,24: У нас нет полномочий, чтобы запретить стройку высотки

В администрации отмечают, что решение, которое было выдано застройщику первоначально на возведение пяти этажей - в силе


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 февраля. Мэрия о стройке на Казанской, 24: У нас нет полномочий, чтобы запретить строительство многоэтажки.

Напомним, что несмотря на решение областного суда, в новогодние каникулы строители приступили к возведению шестого и седьмого этажей на Казанской, 24. Фактически сейчас у застройщика есть разрешение лишь на пять.
В настоящее время на сайте компании-застройщика выложен проект пятиэтажного жилого дома, согласно имеющемуся разрешению.

- Решение, которое было выдано первоначально на пять этажей (один подземный и четыре наземных) оно в силе. Кроме этого никаких разрешений не выдавалось. Все, что вы там видите, по сути дела ведется самовольно. Если надзорный орган выдаст предписание о приостановке, то застройщик должен остановиться. Как мы можем запретить? У нас нет таких полномочий. Мы дали разрешение на то, что мы дали, - прокомментировал Роман Морозов, зам главы администрации Кирова.

- Вы сотрудничайте с надзорными органами? - задал вопрос журналист.

- Конечно, мы уведомляем об этом, если мы знаем о таких фактах. Как дальше будет развиваться ситуация, это вопрос не из нашей плоскости. Разрешения на строительство объектов мы направляем в прокуратуру и органы надзора, чтобы  было понятно на что мы выдали разрешение, - добавл Роман Морозов.


Напомним, что недавно в суде стало известно, что 26 ноября Александром Перескоковым, главой администрации Кирова, был подписан документ об отклонении от предельных параметров строительства на Казанской, 24.
- Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров в части увеличения коэффициента плотности застройки в границах земельного участка до 3,08, - говорится в документе.

Читайте также:

У скандального дома на Казанской, 24 начали строить 7-ой этаж

Комиссия по землепользованию «против» высотки на Казанской, 24

Мнение общественности по строительству дома на Казанской,24

Несмотря на протесты общественности, дом на Казанской будет 11-этажным

Ирина Рубцова: «Я не могу сказать, какой этажности будет дом на Казанской, 24»

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: