Мэрия нашла предлог для сноса «Калинки-Морозов»

Продолжается череда громких заявлений о сносе объектов в черте города. На этот раз вне милость попал владелец Центра зимнего отдыха «Калинка-Морозов», которого заставляют снести все постройки из-за возможного оползня.

Конфликт интересов возник на основе планового осмотра министерством охраны окружающей среды области.

- По заключению экологов, на участке выявлена свалка отходов производства объемом не менее 50 кубометров. Нижняя ее граница находится в зоне памятника природы «Ежовский озерно-родниковый комплекс» - на используемых горнолыжным комплексом участках, - рассказали в горадминистрации. - Кроме того, проверка показала, что при обустройстве горнолыжного склона несколько родников оказались засыпаны строительным мусором. Теперь вода уходит в грунт, который постоянно намокает и разбухает. Экологи опасаются, что это приведет к разрушению склона и спровоцирует сход оползня.

В результате, горадминистрация досрочно отозвала разрешение на использование четырех участков земли, на которых размещен горнолыжный комплекс «Калинка-Морозов» на так называемой Кикиморской горе.

Руководство Центра принятое мэрией решение объясняет политическими причинам и личными интересами ряда лиц. Сейчас компания ведет активую работу по устранению предписанных нарушений.

 

 

Калинка-Морозов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: