Мэрия начала проверку по факту потасовки на дороге водителей общественного транспорта

За конфликт на дороге водители троллейбуса и автобуса будут наказаны

Новости Кирова и Кировской области 24 мая. На днях в соцсетях появилось сообщение об инциденте, произошедшем на дороге, с участием водителей общественного транспорта.

   Как пояснил автор сообщения, автобус маршрута № 44 при движении задел и сломал зеркало рядом идущего троллейбуса. В ответ, как пишет автор, «водитель троллейбуса ударил с кулака в зеркало 44-го автобуса", кроме того, в результате этой потасовки произошло столкновение автобуса и троллейбуса.

   В департаменте городского хозяйства пояснили, что автобус 44-го маршрута принадлежит ООО «Автохозяйство», троллейбус (как выяснилось, маршрута № 7) - муниципальному "Автотранспортному предприятию".

   - Сейчас служебные проверки по данному инциденту проходят в обоих автотранспортных предприятиях, - подчеркнули в департаменте. - Водители вызваны на комиссию по безопасности дорожного движения, где им предстоит дать объяснения по поводу случившегося. По итогам служебных проверок, а также по результатам заседания комиссии будут приняты решения о применении к водителям мер наказания. При этом в любом случае оба водителя будут восстанавливать поврежденные транспортные средства за собственный счет.

фото: admkirov.ru

горадминистрация АТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: