Марии Гайдар отказали в регистрации кандидатом в Мосгордуму

Доля «бракованных» подписных листов, собранных Гайдар, превысила норму в два раза

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июля. Марии Гайдар второй раз отказали в регистрации  кандидатом в Мосгордуму

По информации «ИТАР-ТАСС», окружной избирком был вынужден отказать бывшему заместителю председателя Правительства Кировской области по вопросам здравоохранения и социального развития Марии Гайдар в регистрации в качестве кандидата в Мосгордуму из-за 20,1% доли брака в подписных листах. При этом проверка подписей кандидата от оппозиционной коалиции «За Москву» была проведена повторно. Первый раз комиссия установила, что недействительными являлись 22,5% подписей.

По словам Марии Гайдар, решение окружной избирательной комиссии будет обжаловано в суде.

- Жизнь не заканчивается сегодня, она не заканчивается этими выборами. И справедливость, она обязательно восторжествует. И все люди, которые принимают эти неправосудные решения, они рано или поздно понесут ответственность, - отметила Гайдар

В столичный парламент выборы пройдут уже через полтора месяца, 14 сентября. Для того, чтобы кандидаты-самовыдвиженцы смогли принять участие в выборах, они должны собрать подписи 3% жителей своего избирательного округа, а также 10% от этого числа в качестве «запаса».

Марии Гайдар, баллотирующейся по 43-му избирательному округу, в который входят Арбат, Пресненский район и Хамовники, необходимо было собрать 4491 подписных листа. Она сдала почти пять тысяч. Первый раз окружной избирком признал большую часть листов недействительными, Гайдар обжаловала решение в Мосгоризбиркоме.

Узнайте больше о персоне: Гайдар Мария Егоровна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: