Мария Гайдар подала заявление об отказе от российского гражданства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 сентября. Бывший вице-губернатор Кировской области и член команды Никиты Белых заявила о нежелании жить и работать в России. Мария Гайдар решила отказаться от российского гражданства, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МВД России. В релизе ведомства отмечается, что Гайдар обосновала  свое обращение «вступлением в гражданство Украины и нежеланием жить и работать в России».

Странно, что об отказе от гражданства РФ Гайдар заявлиа ещё в августе 2015 года. И только сейчас это заявление поступило в официальные российкие органы.

Напомним, ответственная за оптимизацию кировского здравоохранения Мария Гайдар в 2015 году получила украинское гражданство и на какое-то время стала заместителем одесского губернатора Михаила Саакашвили. Тем не менее она не афишировала факт двойного гражданства. Затем она оставила пост вице-губернатора Одесской области, поскольку украинское законодательство перестало допускать наличие российского гражданства у чиновников её уровня.

– Находясь в Украине я сопротивляюсь Путину и «путинизму»,— заявила год назад Гайдар в эфире одного из украинских каналов. Она также предположила, что сможет вернуться в Россию фактически только после прихода к власти либералов.

Видимо, решение об отказе от гражданства Российской Федерации говорит о том, что надежда на приход к власти проамериканских сил Марию Гайдар окончательно покинула.

Мария Гайдар отказалась от российского гражданства

Марии Гайдар предоставили гражданство Украины

Узнайте больше о персоне: Гайдар Мария Егоровна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: