«Маньяком», убившим студентку меда в ЖК «Малахит», оказалась 30-летняя девушка

Убийце помешала слишком громкая музыка, звучавшая в комнате студентки

Новости Кирова и Кировской области 12 апреля. Спустя полгода следователи раскрыли убийство 23-летней студентки медакадемии. Заявление правоохранителей поразило многих: в убийстве подозревается 30-летняя девушка-дизайнер. 

- В дверь квартиры потерпевшей постучалась подозреваемая с просьбой убавить музыку и не мешать отдыху. Погибшая ее проигнорировала. Тогда девушка, разозлившись, взяла нож и вновь поднялась к квартире потерпевшей, предварительно выключив свет на электрическом щитке, - озвучил областной Следком версию событий. - Когда погибшая открыла дверь, между девушками началась борьба, в ходе которой подозреваемая нанесла не менее одного удара ножом в область шеи. После этого она закрыла дверь и скрылась.

Подозреваемая задержана, решается вопрос о заключении ее под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ч.1. Санкция данной статьи предусматривает наказание от 6 до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Как сообщают в паблике "Место происшествия", после убийства оперативникам девушка заявила, что ничего не знает о происшествии. После проверки на полиграфе Плехова выдала себя. Сейчас она свою вину не отрицает. 

Напомним, что изначательно в убийстве студентки подозревали молодого человека. Так как убийцу не удалось найти "по горячим следам" в городе поползли слухи о маньке. Но в СК это отрицали.

Фоторобот предполагаемого убийцы областое УМВД опубликовало 9 ноября. Сообщались приметы подозреваемого: рост 170-180 см, был одет в пуховик (с капюшоном) черного глянцевого цвета до бедра, на лице – щетина.

фото: УМВД Кировской области, видео "Место происшествия", vk.com

 

Следком убийство студентка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: