Максим Кочетков ушел на повышение

Максим Кочетков проработал в правительстве Кировской области почти 3 года

Новости Кирова и Кировской области 15 мая. 10 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил нового торгового представителя России в Казахстане. Им стал заместитель председателя кировского правительства Максим Кочетков. Он проработал в "сером доме" почти 3 года. Прошлого торгпреда Александра Яковлева освободили от должности из-за истечения срока действия служебного контракта.

- За время его работы наблюдался устойчивый рост динамики работы предприятий промышленности по основным критериям: индексу производства и объему отгруженной продукции. Благодаря грамотной политике промышленного блока по этим показателям Кировская область занимает лидирующие позиции не только в ПФО, но и в России в целом, - комментируют в пресс-службе правительства. - Учитывая существенный вклад промышленности в экономику региона, по инициативе Максима Кочеткова было создано министерство промышленной политики. Этот исполнительный орган государственной власти создан в целях поддержки и развития региональной промышленности. Благодаря его усилиям в регионе создан промышленный кластер, позволяющий осуществить сложную работу по выпуску импортозамещающей продукции. Он стал первым в Кировской области, вошедшим в перечень Минпромторга России. 

В Кировской области он занимался развитием промышленности, наращивание производственных мощностей, модернизацию предприятий и диверсификацию производств, курировал вопросы лесопромышленного комплекса и сферу экологии.

правительство Максим Кочетков
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: