«Макси» строит ТРЦ в Кирове

ТРЦ «Макси» в Туле

Компания «Макси» строит в Кирове один из крупнейших торгово-развлекательных центров в городе. О значении объекта для региона и о том, каким будет ТРЦ, рассказали в компании.

Город с хорошим потенциалом развития

Инвестор проекта вологодская компания «Макси» приняла решение развивать в Кирове новый масштабный проект – торгово-развлекательный центр на Луганской, 53. Его площадь составит 55 000 кв. м., он станет одним из самых больших торговых объектов в городе. Уже определена точная дата открытия – 10.10.2020.

– Киров имеет высокий потенциал для развития: численность населения города и агломерации составляет более 750 000 человек. При этом показатель обеспеченности качественными торговыми площадями существенно ниже рыночного значения – менее 200 кв. метров на тысячу жителей. Мы наблюдаем дефицит качественных торговых площадей для представленности уникальных для города брендов международного и федерального уровня. А главное, есть потребность жителей города в современном шопинг-пространстве, – объясняет коммерческий директор «Макси Девелопмент» Валерий Зажигин.

Инвестиционный проект ТРЦ имеет важное экономическое значение для города и региона в целом. Будет создано более 1200 новых рабочих мест. Открытие подобного комплекса способствует развитию инфраструктуры города и привлекает в городской и региональный бюджеты значительные налоговые поступления. В строительство объекта инвестор вкладывает более 2,6 миллиарда рублей.

ТРЦ «Макси» в Архангельске

Уникальные бренды

Концепция ТРЦ профессионально продумана с учетом потребностей жителей и ориентирована на семейный шопинг и отдых. Здание будет иметь два этажа, в нем предусмотрены три многосветных пространства, соединенные одной галерей, для удобства передвижения посетителей будут смонтированы 2 лифта и 6 эскалаторов.
Комплекс будет включать более 100 магазинов: одежды и обуви, спортивных товаров, бытовой техники, электроники, детских товаров, ювелирных изделий, парфюмерии и другие. На первом этаже разместится большой продовольственный гипермаркет «Макси».

ТРЦ «Макси» в Смоленске

ТРЦ «Макси» в Архангельске

За 15 лет работы в сфере коммерческой недвижимости «Макси Девелопмент» выстроила сильные партнерские связи с крупнейшими международными компаниями, среди которых Bershka (Inditex), H&M, «Макдональдс», «Бургер Кинг», KFC, OBI, Reserved и House (LPP) и другие. Во всех ТРЦ «Макси» представлены лидеры российского ритейла: «Детский мир», «Спортмастер», «М.видео», «Эльдорадо», «Снежная королева», «Рив Гош», «Л`Этуаль», Zenden, Kari и т.д.
При этом в каждом региональном торгово-развлекательном комплексе сети представлены уникальные для города бренды. В частности, в Смоленске – H&M, Bershka, New Yorker, Reebok, Zarina, Orby; в Петрозаводске – Bershka, Instimissimi, Mango, Calzedonia, Tom Farr; в Туле – H&M, OBI, U.S. Polo, Cropp, House, Love Republic, Tom Tailor, Mothercare. В Сыктывкар «Макси» привела Fun Day, Finn Flare, New Yorker, Henderson, Triumph, Colin’s, Intimissimi, Zolla; в Череповец – Colin’s, Gulliver, Chester, Lime, Sinlight; в Архангельск – Terranova, New Yorker, Familia, Modis, FunDay и многих других. Наполнение ТРЦ «Макси» в Кирове тоже будет во многом уникальным для региона.

– Хотя Киров – город-полумиллионник, в нем не представлены многие популярные современные бренды. Открыв ТРЦ в Кирове, мы приведем сюда федеральных и европейских fashion-операторов, со многими из которых уже сотрудничаем в других городах.
В Кирове с нами, как и во всех шести реализованных проектах, наши давние партнеры. Уже достигнуты договоренности об участии в проекте таких брендов, как «М-видео», «Спортмастер», «Снежная королева», «Л`Этуаль», «Детский мир», Ostin, Fun Day, Zenden и многих других российских и европейских компаний, – рассказал Валерий Зажигин.
 

Семейный отдых и развлечения

На втором этаже разместится многозальный кинотеатр. «Макси Девелопмент» давно и успешно работает с топовыми федеральными сетевыми компаниями киноиндустрии. В каждом региональном ТРЦ «Макси» есть кинотеатр: в трех комплексах представлен «Мираж Синема», в Туле – «Синема парк» с поддержкой технологии IMAX. Даже в таком небольшом городе, как Сыктывкар, еще 7 лет назад девелоперу удалось открыть многозальный кинотеатр «Кронверк синема» в формате IMAX.

ТРЦ «Макси» в Туле

ТРЦ «Макси» в Архангельске

Также на втором этаже ТРЦ в Кирове откроется семейно-развлекательный центр, который обещает стать одним из самых больших в городе – его площадь составит порядка 3000 кв. м. Это будет парк активного отдыха для всей семьи: аттракционы для младшей возрастной аудитории, игровые и образовательные площадки для проведения мастер-классов, праздников и многое другое.

Сфера общественного питания будет представлена фуд-кортом более чем на 6 концепций международных и российских брендов, также в ТРЦ предусмотрены семейный ресторан и два кафе – на первом и втором этажах. Здесь найдется место для семейного отдыха, встреч с друзьями и деловыми партнерами.
Для гостей комплекса будут проводиться бесплатные развлекательные мероприятия: выступления музыкантов и творческих коллективов, ярмарки, шоу и другие активности.

ТРЦ «Макси» в Архангельске

ТРЦ «Макси» в Туле

Расположение и парковка

Площадка на Луганской, где откроется ТРЦ «Макси», уже знакома кировчанам. На смежной территории располагается давний партнер компании – «Леруа Мерлен», строительный гипермаркет европейского бренда успешно работает здесь с 2016 года.
Локация имеет удобные транспортные пути. Проехать можно по трем улицам – Луганской, Ломоносова и проспекту Строителей – из разных районов города, в том числе Октябрьского и Ленинского. Парковка рассчитана на 1 300 мест. Удобно будет добраться и общественным транспортом – рядом с ТРЦ находятся автобусные остановки, где проходит 8 маршрутов.

– Это будет хороший объект и с точки зрения оздоровления городского пространства, – считает главный архитектор проектов «Макси» Екатерина Ласточкина. – Раньше на Луганской была заброшенная территория, зарастающая бурьяном. Теперь, вместе с уже стоящим там гипермаркетом «Леруа Мерлен», наш ТРЦ создаст площадку для дальнейшего развития города. Думаю, наш торговый центр должен стать зоной притяжения людей.

Седьмой по счету ТРЦ

Торгово-развлекательный центр в Кирове станет седьмым по счету региональным ТРЦ для «Макси» и первым в Приволжском федеральном округе. Сейчас компания управляет 6 торгово-развлекательными центрами в Сыктывкаре, Петрозаводске, Череповце, Смоленске, Туле, Архангельске. В активах компании более 530 000 кв. м. коммерческой недвижимости, все ТРЦ достигли 100-процентного заполнения арендаторами.

Компания является одним из крупнейших девелоперов региональной торговой недвижимости России, 4 из 6 объектов признаны лучшими торгово-развлекательными центрами в регионах. В компании уверены, что новый комплекс продолжит серию успешно действующих торгово-развлекательных центров «Макси» и создаст качественно новые условия для покупок и отдыха всей семьей.

Кроме того, в планах компании продолжить в Кирове развитие розничной сети. Сейчас ведется активная работа на площадке по ул. Попова, 83, где в 2020 году откроется гипермаркет с торговой площадью 3 000 кв. м. Он станет вторым розничным объектом «Макси» в городе, а гипермаркет в ТРЦ на Луганской – третьим.

Подробную информацию о компании и новом проекте ТРЦ можно узнать на сайте «Макси Девелопмент». Вопросы по аренде можно задать: заместителю коммерческого директора «Макси Девелопмент» Юрию Крестиничеву: +7 921 824-77-77, kjyjy@maxi-net.ru и менеджеру по работе с арендаторами Зое Огрохиной: +7 911 508-60-93, oza@maxi-net.ru.

 

Макси девелопмент
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: