Лесной комплекс может принести Кировской области 2 миллиарда рублей

Кировская область вышла в лидеры по поступлениям с одного кубометра леса 

Новости Кирова и Кировской области 26 декабря. Лесной комплекс может принести Кировской области 2 миллиарда рублей по итогам 2018 года. По данным на 1 декабря в бюджет региона уже поступило более 760 миллионов рублей, что на 42,5% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин отметил, что часть средств была получена от проведения аукционов. Так, по итогам 11 месяцев  было реализовано 730 тысяч кубометров древесины на сумму 306 миллионов рублей. Эти доходы составили чуть более 40% от общих поступлений в областной бюджет.

По прогнозам на будущий год лесной комплекс может принести в областную казну около 1 миллиарда рублей, а с учетом налоговых доходов - 2,3 миллиарда рублей. 

В эксклюзивном интервью «Навигатору» губернатор Игорь Васильев отметил, что в лесной сфере Кировская область достигла определенных успехов.

- Нам хотелось избавиться от той негативной репутации, которая присутствовала в начале работы, когда речь заходила о лесе. И главная задача заключалась в повышении доходов бюджета от лесной сферы, - подчеркнул губернатор. - Я считаю, что сейчас она успешно выполняется. Мы вышли в лидеры по РФ по поступлениям с одного кубометра леса. У нас в 2018 году они составят около 2 млрд рублей. На 2020 год мы планируем значительно увеличить этот показатель.

бюджет губернатор лесная отрасль
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: