Ларечники «похоронили» малый бизнес

Два гроба принесли сегодня к зданию городской администрации

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 мая 2015

Сегодня утром Ассоциация защиты малого бизнеса провела очередной пикет у стен городской администрации. Вернее не пикет, а панихиду по «погибшему» в борьбе с властью ларьку «Шаверма» и будущей гибели малого бизнеса.

К зданию администрации вынесли два гроба. Тот, что поменьше, символизировал снесенный 8 мая ларек, работавший на ул. К. Маркса, 134. «Хотел жить и развиваться», гласила надпись на гробе. Большой гроб символизировал малый бизнес в целом, находящийся, по мнению собравшихся, уже практически в коме — «Пал в неравной борьбе с правовым беспределом и произволом властей».

- От власти всего лишь и требуется только подписать соглашение между профсоюзом работников малого бизнеса и городом по вопросу совместного развития экономики. И что же мы получаем в ответ? Нам пишут: «подписание соглашения видится нецелесообразным». Гроб мы уже закупили вопрос только в том когда мы будем хоронить этот бизнес, - возмущался на «панихиде» Валерий Туруло.

Как говорят организаторы мероприятия, это не первый случай в стране, когда предприниматели таким образом протестуют против действий властей. На днях в Калуге владелец овощного киоска соорудил виселицу, которая символизировала отношение власти к малому бизнесу.

- Решение обозначенного вопроса может идти двумя путями: первый — садимся за стол переговоров конструктивный, решаем как мы можем участвовать в цивилизованном развитии города, чтобы создать условия для реализации товаров местных производителей. Но нам даже губернатор уже написал ответ, что считает создание рабочей группы по вопросу развития такой системы нецелесообразным. Тогда второй путь — едем в Москву, - заключил Валерий Туруло

В конечном итоге, Ассоциация, совместно с калужскими и самарскими предпринимателями планирует провести пикет у приемной президента в Москве.

 

Читайте также

Демонтировать мини-кафе «Шаверма» пришла целая армия приставов

Ассоциация «Защита народа» создает дружину, чтобы защитить ларьки

Узнайте больше о персоне: Туруло Валерий Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: