КТК заменила два крупных участка городских теплосетей

Кировская теплоснабжающая компания (входит в Группу "Т Плюс") завершила замену участка квартальных сетей общей протяженностью более километра трубопроводов. Уже сегодня горячая вода должна появиться в жилых домах по ул. Солнечной, Юровской.

Также закончена реконструкция 600 м магистральной сети в районе улицы Тимирязева. Реконструкция проводилась поэтапно, с ограничением горячего водоснабжения только на период врезок. Работы выполнены подрядной организацией в рамках программы Группы "Т Плюс" – "Re: Конструкция-2019" с опережением графика.

Вместо старых труб установлены современные, в ППУ-изоляции, с системой оперативного дистанционного контроля (ОДК) и увеличенным до 25-30 лет сроком службы. Территории данных объектов реконструкции будут благоустроены до середины августа.

Кроме того, КТК проводит работы по концессионному соглашению, заключенному в начале июля с городом и регионом. На данный момент завершена реконструкция тепловых сетей по ул. Воровского, 102 и по ул. Комсомольской – от ЦТП-181. Также проведена замена теплообменного оборудования центрального теплового пункта (Производственная, 15/3). Всего в 2019 году в рамках концессии энергетики обновят 15 участков внутриквартальных теплосетей, а также заменят оборудование на 5 ЦТП в Кирове.

Справка по концессии: Согласно заключенному 2 июля 2019 года концессионному соглашению группа "Т Плюс" вложит более 17 млрд рублей в развитие системы теплоснабжения Кирова в ценах 2019 года. Концессионное соглашение – это механизм, который, в отличие от простой аренды, предусматривает полную ответственность оператора за имущество и позволяет ему эффективнее модернизировать инфраструктуру. Такое соглашение с Кировом и областью заключено на срок до конца 2053 года. За этот период в Кирове должны быть модернизированы и обновлены 854 километра муниципальных теплосетей, все котельные и ЦТП. Концессия предполагает также строительство новых объектов, например, блочной газовой котельной в Вересниках.

ктк Т Плюс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: