КТК направит 13 млн рублей на реконструкцию центральных тепловых пунктов

«Кировская теплоснабжающая компания» модернизирует в этом году 5 центральных тепловых пунктов (ЦТП) в рамках программы «Re:Конструкция».

Всего в реконструкцию ЦТП в 2019 году «Кировская теплоснабжающая компания» инвестирует около 13 миллионов рублей. Программа модернизации ЦТП предусматривает замену 14 изношенных и неэффективных водоподогревателей на современные интенсифицированные кожухотрубные аппараты на 5 ЦТП. Новое оборудование имеет больший КПД, а также обладает увеличенным ресурсом работы, в сравнении с устаревшими аналогами. Также современные аппараты проще в обслуживании, что впоследствии позволит сократить время их обслуживания (в частности, проведение плановых чисток).

На текущей неделе завершаются работы по замене 4 водоподогревателей на ЦТП-44 по адресу ул. Производственная, 15/3. Данное ЦТП снабжает горячей водой 16 многоквартирных жилых домов (Производственная, 11, 13/1, 13/2, 13/3, 13/4, 15, 15/2, 15/3, 17/1, 17/2, 17/3, 17/4, 17/5, 19, Солнечная, 19, Воровского, 94) и по данным обследования нуждалось в замене изношенных водо-водяных подогревателей. Работы на объекте стартовали 15 июля, а уже 26 июля новые водоподогреватели должны дать горячую воду потребителям. Стоимость работ и нового оборудования на данном ЦТП составляет 2,6 млн рублей.

 - Данные работы были жизненно необходимы, поскольку только за последний год водонагреватели приходилось до десятка раз отключать для проведения ремонтных работ, ограничивая поставку горячей воды потребителям, - рассказал начальник управления по эксплуатации теплового узла г. Киров Максим Пенкин. – В случае с ЦТП-44 можно сказать, что была проведена комплексная работа, в которой установка новых бойлеров – заключительная часть. В прошлом году мы сделали косметический ремонт здания, а в начале 2019-го – полностью автоматизировали ЦТП, переведя его на дистанционный контроль параметров. Эти мероприятия в комплексе призваны серьезно повысить качество и стабильность горячего водоснабжения микрорайона.

Замена теплообменников требует непродолжительного (около 10 суток) ограничения подачи горячей воды в дома, запитанные от ЦТП, на котором проводятся работы. Вся информация по ограничениям доводится до управляющих компаний и ТСЖ. КТК просит отнестись с пониманием к данным ограничениям. Замена водоподогревателей – необходимое мероприятие по повышению надежности и качества горячего водоснабжения домов.
 

Реконструируемые ЦТП (номер и адрес расположения):

ЦТП-44 ул. Производственная, 15/3;
ЦТП -89 ул. Свободы, 170;
ЦТП-28 ул. К. Маркса, 52;
ЦТП-95 ул. К.Маркса, 23;
ЦТП-154 п. Ганино, ул. Центральная, 10а.

В 2018 году аналогичные работы прошли на 8-ми, а в 2017-м - на 12 кировских ЦТП.

ктк Т Плюс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: