КТК: кировские теплосети изношены на 90%

Необходимо каждый год менять 40-50 км сетей

Новости Кирова и Кировской области 6 сентября. В Кирове и Кирово-Чепецке теплосети изношены на 90%. Об этом сообщили в пресс-службе «Т Плюс».

Протяженность сетей составляет 1385 км, при этом ежегодно необходимо менять 40-50 километров, об этом рассказал директор Кировского филиала Сергей Береснев.

На 13 участках КТК завершила перекладку изношенных теплотрасс по федеральной программе. Они располагаются по адресам: Солнечная, 31 и 31/1; Упита,11; Профсоюзная, 29; Монтажников, 28а; Пушкарева, 9 в Нововятске, Советская, 33, Тимирязева (Ленина, 185), Производственная, 8, 10, Комсомольская, 95, Свободы, 97, Пугачева, 8 в Кирове, а также на улице Луначарского, 24 в Кирово-Чепецке.

Еще на 14 участках обновят теплосети к началу отопительного сезона, всего - 12 километров.

Напомним, в конце июля власти заявили, что договорились с «Т Плюс» о передаче компании теплосетей на условиях концессионного соглашения. Заявление о параметрах предстоящей сделки распространила пресс-служба правительства Кировской области. В тексте релиза речь шла об основных условиях: о сроке концессии — 34 года, так и об инвестиционной составляющей — 17,6 млрд рублей. Часть фраз позволяли предположить, что документ уже минимум согласован сторонами и вскорости будет подписан. Напомним, высшее руководство области фактически изъяло вопросы о передаче в концессию муниципального имущества из компетенции органов местного самоуправления.

Между тем, источник «Навигатора» утверждает, что компания пока не согласилась на выставленные региональным правительством условия сделки по передаче теплосетей. Опубликованные правительством параметры концессии скорее отражают лишь позицию региональных властей. В «Т Плюс» считают, что пока рано говорить о каких-то параметрах, которые бы устраивали стороны переговоров.

Можно предположить, что чиновники решили публично озвучить свою позицию с целью подтолкнуть «Т Плюс» к тем или иным уступкам.Также не исключено, что с помощью такого шага власти в дальнейшем попытаются переложить ответственность за резкий рост тарифов на подконтрольную миллиардеру Виктору Вексельбергу энергокомпанию.

Кстати, это уже не первый подобный ход со стороны правительства области. 11 июля пресс-служба объявила о приезде в регион топ-менеджера «Т Плюс» Дениса Паслера и возможном совместном заявлении. Однако, затем пресс-служба правительства отозвала приглашение для прессы, заявив, что встреча Васильева и Песлера пройдет в закрытом режиме.


 


 


 

ккс Т Плюс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: