КСП проверит расходование бюджетных средств на промпарки

Планируется оценить эффективность создания и функционирования промпарков в регионе

Новости Кирова и Кировской области 3 июля. Контрольно-счетная палата Кировской области проверит использование бюджетных средств на создание и функционирование промпарков.

- Предполагается оценить эффективность создания и функционирования промпарков на территории Кировской области, а также деятельность УК парковой зоны и органов исполнительной власти Кировской области, ответственных за создание и функционирование парковых зон, - сообщили в ведомстве.

В Контрольно-счетной палате региона неоднократно обращали внимание на проблемы в реализации программы по строительству промышленных парков.

Так, строительство площадки в Слободино по информации министерства экономического развития обошлось чуть меньше, чем в 290 млн рублей. Однако, уже сейчас на поддержание бездействующей площадки требуется 1,8 млн в год. Плюс, на текущий год депутаты Заксобрания ассигновали 2,2 млн рублей на проектирование канализационного коллектора. Труба от промпарка до ближайшего водоема обойдется бюджету еще в от 14 до 22 млн рублей. Эти расходы пока планируются на 2019 год.

В многострадальный вятскополянский промпарк  было вложено более полумиллиарда бюджетных средств. Пока он не вышел на самоокупаемость. Причина в том, что построенная там инфраструктура рассчитана на всю территорию, а не на шесть занятых корпусов. Также в регионе работает еще одна зона - промышленный парк "Игроград". 

Почему новые промпарки так и не стали драйвером экономики, читайте в нашем материале. 

 

промпарки
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: