КСП проверила, как белохолуницкие чиновники расходуют областные средства

В результате выявлено 21 нарушение на общую сумму 1,1 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 26 июля. Кировская КСП проверила, как белохолуницкие чиновники расходовали областные средства в 2016-2017 гг. В результате выявлено 21 нарушение на общую сумму 1,1 млн рублей.

За два года в бюджет Белохолуницкого района из области поступило более 841 млн рублей. На эти средства благоустроены дворовые территории многоквартирных дворов и детского парка развлечений, проведен капремонту учреждений культуры и гидроузла Белохолуницкого водохранилища, построено и реконструировано 5 объектов инфраструктуры (водоснабжение, водоотведение, дорожные объекты) моногорода Белая Холуница.

При этом была допущена масса нарушений бюджетного и гражданского законодательства, законов о контрактной системе в сфере закупок и бухучете.

В частности, администрация Белохолуницкого горпоселения около 300 тыс. рублей потратила на посадку новых деревьев. При этом расходы не были связаны с оплатой работ по муниципальному контракту, отсутствовали акты выполненных работ.

536,9 тыс. рублей было израсходовано на реконструкцию крыши районной библиотеки вместо ее капитального ремонта. Причем, не было получено разрешений как на выполнение этих работ, так и на последующий ввод объекта в эксплуатацию.

Муниципальные заказчики постоянно нарушали требования 44 ФЗ о закупках в части размещения документов на сайте, сроков оплаты принятых обязательств и т.д. В результате допущены неэффективные расходы на оплату пеней в сумме 156,9 тыс. рублей.

Всего КСП выявила 21 нарушение, в том числе 5 - финансовых на общую сумму 1,1 млн рублей. В результате проверки в администрацию Белохолуницкого горпоселения Белохлуницкой районной библиотеки внесены представления. Информация о нарушениях направлена в прокуратуру и УФАС по Кировской области.

 

 

бюджет
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: