Крупным кировским гостиницам раздали звезды

Досрочно прошли официальную процедуру классифицирования все крупные отели Кирова

Новости Кирова и Кировской области 5 июня. Все крупные гостиницы, то есть имеющие более 50 номеров, в Кирове получили категорию звездности. Они должны были это сделать до 1 июля.

- Эти требования установлены федеральным законодательством. После 1 июля 2019 года при отсутствии свидетельства или при несоответствии требованиям категории «звездности»крупным гостиницам будет грозить штраф, - уточнила директор Центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова. - В нашем регионе к ним относятся пять объектов, все они соблюли закон, и сейчас туристы имеют возможность оценить уровень предоставляемых в этих гостиницах услуг и выбрать для проживания при посещении Кирова наиболее подходящий вариант.

Досрочно прошли официальную процедуру классифицирования все крупные отели Кирова: Four Elements Kirov» - статус четыре звезды, гостиница «Центральная» - четыре звезды, «Вятка» - три звезды, «Спутник» - две звезды, гостиница «Спортивная» - без звезд.

- Этот документ объективно подтверждает уровень оказываемых отелем услуг и, безусловно, повышает доверие потенциальных клиентов. В свою очередь у гостиниц появляется возможность быть автоматически включёнными в каталоги, рекламные проспекты Федерального агентства по туризму, которые распространяются на международных выставках. Таким образом, бизнес получает достаточно существенные преимущества от процесса классификации, а имидж региона как туристически привлекательной территории только выигрывает, - добавила Елена Данюшенкова.

Пока гостиницы в добровольном порядке получают «звезды». Однако к 2021 году это будет обязательно не только для отелей, но и для горнолыжных курортов и пляжей.
 

гостиницы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: