Котлячков подтвердил: «Абсолют-Агро» меняет собственника

Еще в конце августа появилась неофициальная информация о возможной смене собственника Кирово-Чепецкого холдинга «Абсолют-Агро». Сейчас ее подтвердили в департаменте сельского хозяйства.

Еще в прошлом году «Абсолют-Агро» оказался на грани банкротства из-за долгов по кредитам. Сложностей в работу добавила засуха, уничтожившая большую часть урожая. Предприятие выдержало несколько исков о банкротстве, но все-таки сумело сохранить производство. Вскоре после возникновения финансовых проблем гендиректор холдинга Константин Мошуренко, отошел от дел. Руководство взяла на себя ликвидационная комиссия.

Как заявил «Навигатору» Алексей Котлячков, глава департамента сельского хозяйства, сейчас кирово-чепецкое предприятие «Абсолют-Агро» продолжает работать, и на нем идет процедура смены собственника.

- Смена собственника - это пока вопрос закрытый, он идет внутри компании, поэтому здесь я могу только сказать, что предприятие выполняет все производственные планы, - прокомментировал Алексей Котлячков. - Они работают. Людей не увольняют.

Также он добавил, что на предприятии заготовлены корма на зиму, а перспективы оценил коротко: «Работать будут».

Бывшие руководители холдинга не комментируют ситуацию со сменой собственника на предприятии.

- Сергей Александрович Доронин не обладает информацией о смене собственников на «Абсолют-Агро», - заявили в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», лидером которой он является.

Доронин отошел от дел в 2009 году. Константин Мошуренко на вопрос «Навигатора» о возможной продаже предприятия ранее заявлял, что впервые слышит о таких планах. И ход дел на предприятии прокомментировать не сможет.

- Необходимо принять все действия для сохранения производства. Предприятие может быть обанкрочено, либо будет принята какая-то попытка оздоровления, - говорил Константин Борисович. - Чиновники должны понимать, что от «Абсолют-Агро» зависит целый район, поэтому и власть, и коллектив предприятия попытаются сделать все, чтобы сохранить производство.

Узнайте больше о персоне: Котлячков Алексей Алексеевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: