Котельная в Радужном будет сдана к концу года

Владимир Быков побывал на стройке котельной в Радужном

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 сентября 2014

По мнению подрядчика и субподрядчика, строительство котельной в Радужном идет рекордными темпами. По словам генерального директора «Теплогазинжиниринг» (субподрядчика строительства) Андрея Маврина, мощность котельной рассчитана с запасом. Она сможет обслуживать жилые дома, которые появятся в Радужном в дальнейшем.

- Залог надежности котельной в том, что мощность ее может быть увеличена. Компоновка котельной предусматривает не один или два котла, а четыре, и один котел меньшей загрузки на летний период, который позволит экономно и без сложностей эксплуатировать котельную летом без отключения горячей воды для жителей. Строящаяся котельная будет иметь также абсолютно автономные инженерные сети, – рассказал Андрей Маврин. - Газопровод к ней идет непосредственно от магистрали, врезкой, что исключает перебои с подачей газа. Но даже в этом случае у котельной есть дополнительное резервное топливо. Плюс дополнительные баки запаса воды на 400 кубометров.

Владимир Быков оценил слаженную работу заказчика с подрядной и субподрядными организациями, объединенными в холдинг. Благодаря этому удалось сократить время строительства объекта с 18-ти месяцев до полугода.

- Сегодня, пока котельная в Радужном продолжает строиться, микрорайон войдет в отопительный сезон по плану, – уточнил Владимир Быков. - Но как будут закончены работы – перейдем на потребление тепла от новой котельной.

Напомним, в прошлом году жители поселка почти 4 месяца оставались без горячей воды. Проблемы с водой в Радужном начались, когда было объявлено о банкротстве «Радужнинской ТГК». Выяснилось, что здание котельных на праве собственности принадлежат иностранной компании.

Строительство, модернизация и реконструкция объектов теплоэнергетики микрорайона Радужный города Кирова ведется в рамках сотрудничества с «Газпром межрегионгаз Киров» который подписал соглашение по реализации инвестиционного проекта. Инвестор финансирует строительство на собственные средства – около 160 млн рублей. Строительство котельной началось во II квартале 2014 года. Согласно плана, окончание работ должно быть завершено уже в IV квартале 2014 года.

Читайте также

Котельные в Радужном оказались в собственности иностранной компании

Дело «Радужнинской ТГК» отправили в суд

«Газпром» построит котельную в Радужном

Узнайте больше о персоне: Быков Владимир Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: