Компания «Док» поздравляет вас с Днем российского предпринимательства!

26 мая вся страна празднует День российского предпринимательства. Наши дорогие коллеги, клиенты и друзья! Именно вы, современные российские предприниматели, двигаете вперед экономику нашей страны, предоставляете рабочие места, трудитесь на благо людей, занимаетесь благотворительностью. В обстановке финансовой нестабильности быть успешным предпринимателем очень сложно, но вам это удается. Вы никогда не останавливаетесь на достигнутом, вносите свой неоценимый вклад в решение социальных и экономических проблем.  

 Примите наши искренние поздравления с вашим праздником. Желаем вам вдохновения, терпения и решимости в таком непростом деле, как предпринимательство. А главное — крепкого здоровья и бодрости духа!  

 И раз мы уже упомянули о вызовах времени, то сегодня расскажем вам о том, как справиться ещё с одним. Вслед за организациями и предпринимателями, которые используют онлайн-кассы с 2017 года, до 1 июля 2019 года на новый порядок применения контрольно-кассовой техники должно перейти большинство предприятий малого бизнеса, применяющих ЕНВД и ПСН. Эта обязанность установлена Федеральным законом 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники…». 

 Мы рекомендуем заняться этим вопросом прямо сейчас: это поможет не только избежать штрафов, но и даст право на получение налогового вычета на покупку онлайн-кассы. 

Как выбрать онлайн-кассу для курьерской доставки, выездной и интернет-торговли? 

 Прежде чем подбирать конкретную модель, нужно запомнить несколько простых, но очень важных правил. 

  • Модель онлайн-кассы должна содержаться в реестре контрольно-кассовой техники ФНС на официальном сайте ФНС www.nalog.ru.  

  • Онлайн-касса должна поддерживать актуальный формат фискальных данных; в настоящее время это ФФД 1.05 (действует с 01 января 2019 года). 

  • Проверьте наличие сертификата «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Наличие такого сертификата у онлайн-кассы гарантирует корректную работу программного обеспечения с оборудованием и соответствие актуальным требованиям 54-ФЗ. На сегодняшний день сертификацию на совместимость с 1С прошли более 20 моделей онлайн-касс ведущих производителей контрольно-кассовой техники (АТОЛ, Штрих-М и др.) и этот список постоянно пополняется. 

 Какая онлайн-касса подойдет для вашего бизнеса 

 Выездная торговля 

 Подходящие вам онлайн-кассы имеют небольшие размеры, работают от аккумулятора и передают чеки в ОФД по Wi-Fi. Они могут работать без подзарядки до 15-24 часов. Это, например, модели Штрих-Мпей-Ф, Атол-91Ф. 

 Курьеры, службы доставки, торговые агенты 

 Используются компактные, легкие и энергонезависимые онлайн-кассы, которые удобно носить в кармане, или крепить к поясному ремню. Такие модели касс предназначены только для печати чеков и работают в связке управляющей программой, установленной на смартфоне курьера. Это модели Атол-11Ф, Атол-15Ф. 

 Интернет-торговля 

 Подбирайте кассу, которая может работать без кассира, позволяет программно отключать возможность печати чеков (когда чек нужно отправить покупателю в электронном виде), а также умеет корректно работать в офлайн-торговле, например, пункте выдачи заказов с приемом оплаты. Рассмотрите ККТ «Касса №1». 

 Где узнать подробнее 

 Если вы хотите получить квалифицированную бесплатную консультацию по вопросам, связанным с 54-ФЗ, подобрать онлайн-кассу и программное обеспечение, обращайтесь к официальному партнеру 1С — компании «Док». 

 

 

Киров, Московская, 25г

(83332) 248-999.

vk.com/doc_1c

facebook.com/doc1c/

 

ООО Док
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: