Колесо обозрения у Цирка будет работать ночью

Ближе к лету, катания станут еще романтичнее – «Колесо обозрения» будет работать даже ночью

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 марта. Официальное открытие колеса обозрения у Цирка состоится 1 мая, пока аттракцион будет работать в тестовом режиме. К этому моменту закончится благоустройство территории вокруг колеса. Сам аттракцион обретет красивую иллюминацию и станет украшением вечернего города. Также будет выбрано окончательное название аттракциона.

«Дымковская Радость» - также тестовое название. Сейчас в социальных сетях объявлен опрос. Подарить новому городскому аттракциону имя — возможность каждого горожанина предложить свое название и даже обосновать его.

Новое «Колесо обозрения» у цирка – разработка компании «Глобал П», г. Пермь, конструктор изделия Ю.В. Дворецков г. Москва. Предприятие работает по передовым стандартам и технологиям, занимается производством и установкой развлекательных объектов по всей стране.

Все кабинки оборудованы мягкими сиденьями и удобными столиками. Современная конструкция обеспечивает бесшумный ход и безопасность катания. «Колесо обозрения» будет работать круглый год. А система климат-контроля обеспечит комфортную температуру в любую погоду – согреет в холода и обеспечит приятной прохладой знойным летом. Поэтому катанием можно будет наслаждаться независимо от времени года.

Открытие Колеса обозрения – отличный повод провести время с семьей и близкими людьми. Тем более, что аттракцион не имеет возрастных ограничений по посещаемости – могут кататься и маленькие дети на руках у родителей и пожилые люди.

Ближе к лету, катания станут еще романтичнее – «Колесо обозрения» будет работать даже ночью. С высоты 16-этажного дома откроется чарующий вид городских огней. Высота нового колеса обозрения — 50 метров.

Идейным вдохновителем создания нового культурно — туристического объекта в городе стал меценат, депутат ОЗС Валерий  Крепостнов. Он же и нашел инвестора для данного проекта. Разработка идеи и выбор места — длинный и тернистый путь. Оператор аттракциона известен по России именно установкой подобных объектов. 

Аттракцион будет работать ежедневно с 10-00 до 22-00. Стоимость билета в будни с 10-00 до 17-00 – 150 рублей, с 17-00 до 22-00 – 200 рублей. В выходные и праздники – 200 рублей.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Первое колесо обозрения было построено в 1893 году в Чикаго, как американский ответ французской Эйфелевой башне. Диаметр аттракциона составлял 75 метров, масса — 2000 тонн. Одновременно его могли посетить свыше 2 000 человек. Конструкция оказалась весьма внушительной – колесо было выше самого высокого небоскрёба того времени, но в четыре раза ниже Эйфелевой башни. Колесо приводилось в движение двумя паровыми машинами мощностью в 1000 лошадиных сил.
Со временем, конструкция существенно изменилась – появились даже мобильные механизмы, которые не требуют стационарной установки. Сегодня это один из самых популярных аттракционов в мире. Только в крупнейших парках России установлено порядка 14 колес обозрения высотой от 50м.

Читайте также:

Открытие колеса обозрения у Цирка вызвало ажиотаж

Колесо обозрения у Цирка назвали «Дымковская радость»

У Цирка установили конструкцию Колеса обозрения

У Цирка установили опору для Колеса обозрения

Новое колесо обозрения у Цирка поставят в 240 метрах от действующего

Колесо обозрения в парке у Цирка установят к апрелю 2017 года

Колесо обозрения предлагают поставить в Александровском саду или парке у Цирка

Депутат гордумы озвучила жалобы кировчан на колесо обозрения

Колесо на Театралке: победителем аукциона стал ИП Владимир Ларин

Колесо на Театралке: аукцион на право размещения начнется с 212 тыс. руб.

 

Узнайте больше о персоне: Крепостнов Валерий Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: