Колесо обозрения предлагают поставить в Александровском саду или парке у Цирка

Сейчас прорабатывается вопрос о возведении на Театральной площади новой современной концертной площадки под открытым небом, где помимо сцены, появятся помещения для переодевания и туалеты, а территория сквера будет благоустроена

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 августа. Администрая и инвестор расторгли договор на размещение Колеса обозрения на Театральной площади.

Городские власти совместно с инвестором приняли решение о выборе альтернативного места для размещения объекта. Глава администрации Александр Перескоков дал поручение территориальным управлениям города проработать варианты возможных мест установки готового к монтажу аттракциона. В настоящее время работа продолжается. Рассматриваются такие места массового отдыха горожан, как Александровский сад и парк имени Кирова. Окончательное решение по данному вопросу будет принято и воплощено в жизнь в соответствии с требованиями нормативной базы и с соблюдением всех предусмотренных процедур.

Городские власти высоко оценили готовность инициаторов установки аттракциона к конструктивному диалогу и совместной работе на благо города и его жителей. Отдельные слова благодарности были высказаны в адрес основного инвестора проекта – Валерия Крепостнова, чьи получившие в последнее время широкую известность проекты в сфере культуры, формируют позитивный образ областного центра.
Отметим также, что в настоящее время прорабатывается вопрос о возведении на Театральной площади новой современной концертной площадки под открытым небом, где помимо сцены, появятся помещения для переодевания и туалеты, а территория сквера будет благоустроена.

Читайте также:

Крепостнов ищет новое место для колеса обозрения

Прокуратура оспорит в суде договор по установке колеса обозрения

Колесо обозрения на Театралке установят к началу июля

Колесо на Театралке: аукцион на право размещения начнется с 212 тыс. руб.

Депутат гордумы озвучила жалобы кировчан на колесо обозрения

Узнайте больше о персоне: Крепостнов Валерий Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: