Когда ждать завершения отопительного сезона?

Текущая неделя, согласно прогнозу погоды, обещает быть теплой. И многие кировчане задаются резонным вопросом, скоро ли завершится отопительный сезон? Как показала акция "Африка в квартире", проведенная с 15 по 19 апреля Центром общественного контроля в сфере ЖКХ при Общественной палате Кировской области, десятки кировчан испытывают дискомфорт из-за высокой температуры внутри жилых домов. Сопряжено это как с установившейся теплой солнечной погодой, так и с недостаточной регулировкой внутридомовых узлов обслуживающими организациями.

Когда же пора отключать тепло и завершать отопительный сезон по действующему законодательству?

В соответствии с п. 5 раздела II постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" при централизованной системе теплоснабжения "исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия".

Таким образом, к примеру, если среднесуточная температура воздуха на протяжении всей этой недели будет держаться на отметке выше +8 градусов, администрация города вправе распорядиться о завершении отопительного сезона 2018/2019 гг уже к ближайшим выходным.

отопление коммунальные услуги
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: