КЛПК продолжает продвигать лесной проект в Омутнинском районе

«Кировская лесопромышленная компания» не собирается «заворачивать» 6 миллиардный инвестпроект в Омутниском районе из-за бюрократических проволочек. Этот проект мог бы обеспечить работой фактически умирающий после закрытия леспромхоза поселок Лесные Поляны.

– На сегодня в связи с серьезными изменениями в нормативных актах, документы проекта требуют серьезных уточнений. Мы сейчас этим занимаемся. На площадке в Лесной Поляне уже выполнены серьезные объемы работ. Но без наличия сырья, без гарантий того, что оно нам будет выделено, мы не можем продолжать реализацию проекта,— рассказал директор КЛПК Вадим Касаткин.

При этом он особо подчеркнул, что компания нацелена на продолжение заявленного еще четыре года назад проекта. Планируется запустить производство материалов для деревянного домостроения. Вторая очередь - около 75 тыс. куб. фанеры, из которой 70% — ламинированная. На начальном этапе уже вложено более 200 млн рублей.

Напомним, в конце августа наш источник в региональном правительстве сообщил, что на уровне области было решено отказаться от поддержки этой инициативы в связи с тем, что чиновники посчитали недостаточными гарантии выделения финансовых ресурсов на реализацию проекта:

– Они предоставили решение кредитного комитета одного из банков, где говорилось лишь о возможности рассмотреть заявку. Никаких гарантий выделения средств. Нам абсолютно не нужен еще один УК«Лесхоз».

Господин Касаткин считает, что эти обвинения являются надуманными и на федеральном уровне готовы принять предоставленные документы о финансировании. Он связывает проблемы в реализации инициативы КЛПК с приходом новой команды в правительство.

Лес
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: