Кировскую гордуму ждут еще одни довыборы

Из состава гордумы Кирова выбывает депутат Татьяна Платунова, которая прошла в ОЗС

Новости Кирова и Кировской области 11 сентября. Кировскую гордуму ждут еще одни довыборы, об этом сообщает «Эхо Москвы в Кирове».

Из состава кировской думы выбывает депутат от округа №5 - Татьяна Платунова, представлявшая «Единую Россию». Она прошла в ОЗС от эсеров. В областном Заксобрании Платунова заняла место ушедшего из жизни гендиректора КМК Василия Сураева.

Напомним, довыборы в думу прошли 9 сентября. По их итогам заполнены два пустовавших места. Депутатский мандат по 16 округу получит 22-летний Павел Валенчук. Он станет самым молодым депутатом муниципального представительного органа. Валенчук младший сейчас занимает должность директора по стратегическому развитию ООО «Управляющая компания «Спутник», вуз он окончил в прошлом году и летом был выдвинут в думу «Единой Россией».

На прошедших в воскресенье выборах Павел Валенчук победил с 32,46% голосов от участвовавших в выборах. Однако из-за низкой явки (7,91%) ему хватило всего 2,57% голосов от зарегистрированных в округе.

Чуть выше был процент проголосовавших по другому городскому округу — №12 — там в выборах в гордуму участвовало 8,49%. Победу по этому округу одержал Михаил Ковязин. За этого представителя «Справедливой России» проголосовало 38,98% участвовавших. Победителя от второго места, которое занял кандидат от «ЕР», отделяло всего 43 голоса.

Напомним, Михаил Ковязин работет замдиректора кировского филиала банка «Пойдем!». То есть можно сказать, что он является человеком Сергея Редькина, депутата заксобрания, который работает в той же кредитной организации.

Нужно признать, что прошедшие в воскресенье выборы для «СР» сложились очень удачно. Эта партия получила по одному месту в гордуме вятской столицы и региональном заксобрании. Непрошедшие кандидаты от этой партии также показали высокий процент.

 

 

Узнайте больше о персоне: Платунова Татьяна Викторовна
озс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: