Кировское правительство предлагает ужесточить штрафы для УК

По словам губернатора, на сегодня суммы таких штрафов очень малы, и потому руководство многих УК просто не принимает их в расчет

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 сентября. Кировское правительство предлагает ужесточить штрафы для Управляющих компаний. Сегодня законопроект был рассмотрен на пленарке Заксобрания.

Напомним, что с данной инициативой выходил Никита Белых, губернатор области.

Законопроектом предлагается расширить перечень оснований для отзыва лицензий у Управляющих компаний. Это требует внесения соответствующих изменений в Жилищный кодекс РФ. Один из новых пунктов - "бездействие УК повлекло за собой ущерб здоровью граждан и человеческие жертвы".

- На сегодняшний день аннулировать лицензию у УК возможно только, если из реестра  исключены 15% домов и более, которыми управляет УК. Здесь, в первую очередь, речь идет о несвоевременной очистке крыш, - говорил Роман Береснев, зампред правительства области. - Также мы предлагаем кратно увеличить административные штрафы в случае тяжкого причинения вреда здоровью человека. Полагаем, что меры предлагаемые законопроектом повысят ответственность УК.

Законопроект был поддержан депутатами единогласно.

Читайте также:

Прокуратура взяла на контроль очистку улиц и крыш от снега

На чиновницу администрации завели уголовное дело за сход снега на ребенка

До 1 марта управляющие компании должны очистить крыши города от снега

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: