Кировский драмтеатр получит миллиард

Реконструкция Кировского драмтеатра пройдет за счет федеральных средств

Новости Кирова и Кировской области 20 июня. За счет федеральных средств пройдет реконструкция кировского Драмтеатра. Работы будут завершены к  2022 году.

На проектирование реконструкции Драмтеатра вместо 15 миллионов рублей потратят почти 40 миллионов рублей. На следующей неделе депутаты ОЗС будут рассматривать поправки в бюджет региона по этому поводу.

При проектировании должны проводиться историко-культурная и государственная экспертизы, поэтому увеличилась стоимость работ.

На саму реконструкцию уже в этом году в регион направят 280 миллионов рублей из резервного фонда президента. 

- Эти деньги пойдут на первоочередные работы: это ремонт фасада, это приведение в порядок фойе, чуть поработаем в зрительном зале. А следующим этапом, уже попадая в программу модернизации областных театров, которая будет работать с 2019 года, начнем вкладывать уже более серьезные деньги, которые, надеюсь, нам из федерации удастся получить после того, как мы продемонстрируем наши способности и возможности работать действительно быстро, качественно и с должным результатом, - заявил в эфире echokirova.ru губернатор Кировской области Игорь Васильев. 

 

драмтеатр
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: