Кировский депутат прокомментировал свое задержание полицейскими

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении депутата Николая Дубравина по статье «хулиганство» 

Новости Кирова и Кировской области 29 июня. Скандально известный в Слободском своими социальными экспериментами депутат гордумы Николай Дубравин на страничке в социльных сетях прокомментировал инцидент с брошенным муляжом гранаты под ноги полицейским:

- Могу пояснить, что в настоящее время идет проверка, обвинение мне не выдвинуто. Посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов с моей стороны не было, у меня просто выпал из кармана через штанину макет гранаты и мобильный телефон. Под ноги я никому, ничего не бросал, по первому требованию сотрудников остановился, после чего был задержан. 

Напомним, что инцидент произошел в Слободском 24 июня. По данным правоохранительных органов, около 16 часов в полицию поступило сообщение о том, что около одного из домов по улице Герцена обнаружен подозрительный предмет. Прибывший на место наряд ППС ничего не обнаружил, но во время доклада о случившемся по телефону проходящий мимо парень кинул под ноги полицейскому предмет, похожий на гранату.

Молодого человека, а им оказался депутат слободской городдумы Николай Дубравин, задержали и доставили в отдел полиции. Как сообщили в региональном Следкоме, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание - до 7 лет лишения свободы, минимальное - штраф.

фото: СК Кировской области

Следственном комитете РФ по Кировской области Слободская городская Дума
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: