Кировский бизнес научат покупать и создавать франшизы

Форум «Франчайзинг для малого бизнеса» соберет примеры самых интересных федеральных франшиз

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 ноября 2014.

Завтра, 20 ноября, в Кирове пройдет первый в нашем регионе форум «Франчайзинг для малого бизнеса». В рамках него в Киров приглашены представители более 20 федеральных и региональных компаний-франчайзеров, работающих в различных сферах экономики. Как рассказали сегодня организаторы форума, приглашая в наш город франчайзеров, они постарались охватить наиболее интересные и пока не представленные в нашем регионе секторы, например, вендинговые автоматы «Пельмяш» и «Сушироллер».

Одним из важных условий стало то, что все франшизы относительно недорогие — порядка 400-500 тысяч рублей, - рассказал Павел Ануфриев, глава департамента развития предпринимательства и торговли. - Помимо выставки-презентации деловая часть нашего форума включает консультации и тренинги как по покупке франшиз, так и по созданию своих собственных. У нас в области есть несколько предприятий, которые заинтересованы в развитии своего бизнеса в регионах именно путем продажи франшиз.

Мероприятие обещает быть интересным и массовым, по словам организаторов, на форум уже зарегистрировалось порядка 400 представителей начинающего и действующего кировского бизнеса. Приглашенные тренеры ответят на все вопросы о работе с франшизами. Также Павел Ануфриев пообещал, что если результаты форума окажутся высокими, то это мероприятие может стать ежегодным.

Есть статистика: 75% стартапов закрываются в первые 2-3 года. Поэтому мы, конечно же, заинтересованы в повышении выживаемости бизнеса на территории Кировской области. Франшизы дают возможность, вложив относительно небольшие деньги, вести бизнес с меньшими рисками, - заключил Павел Ануфриев.

Узнайте больше о персоне: Ануфриев Павел Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: