Кировский бизнес набирает привлекательность

Киров входит в список городов, где отмечается средний уровень экономической активности малого и среднего бизнеса 

Новости Кирова и Кировской области 21 августа. Число желающих открыть свой бизнес в Кировской области в июле составило 27%. Согласно данным исследования Финансового университета при правительстве РФ, наш регион находится в крепких «середнячках» рейтинга экономической активности, занимая 17 строчку из 78.
В целом аналитики отмечают, что число тех, кто готов стать предпринимателем, в среднем по России снизилось на 21% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Перестал расти спрос представителей малого и среднего бизнеса на грузоперевозки, которые представляют собой важный маркер бизнес-активности, отмечается в исследовании.

Также выяснилось, что число представителей малого и среднего бизнеса, намеренных в ближайшие пару месяцев арендовать офис или производственные помещения, в июле 2019 года снизилось по сравнению с аналогичным месяцем 2018 года на 8%. Кроме того, зафиксировано, что количество таких предпринимателей снижается с мая.

*Основанием для исследования стали данные опросов владельцев и совладельцев малого и среднего бизнеса в 78 городах России с населением более 250 тыс. человек.

бизнес МСП производство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: