Кировские школьники смогут пройти онлайн-курс Московского зоопарка

МТС и Московский зоопарк запустили всероссийскую образовательную экопрограмму для школьников в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». Юные кировчане смогут бесплатно пройти просветительский онлайн курс о редких видах животных и поучаствовать в конкурсе, победители которого приедут на индивидуальную экскурсию в Московский зоопарк. 

Экологическая программа на платформе «Поколение М» разработана с учетом возрастных особенностей детей 6-14 лет и включает в себя интерактивные видеоуроки, в которых мастера рассказывают о различных видах животных, знакомят со средой их обитания, а также учат создавать для них комфортные и безопасные условия жизни в неволе.

Для самых активных участников программы подготовлен творческий конкурс «Лаборатория Zoo» по четырем темам экопрограммы: амурский тигр, орангутан, кудрявый пеликан и снежный барс. Детям предлагают создать мини-макет среды обитания для животных с использованием изученных в ходе мастер-классов приемов и техники, а после нужно загрузить видео с презентацией своей работы на сайт www.pokolenie.mts.ru  до 31 мая 2023 года. По итогам образовательной программы авторы лучших работ смогут побывать «за кулисами» Московского зоопарка и получить мастер-класс по общению с животными от сотрудников.

«Кировские школьники — одни из самых активных и в творческих направлениях проекта, и в части благотворительных и волонтерских инициатив. Для ребят важно поддерживать своих сверстников, нуждающихся в помощи. Поэтому механика «Поколения М», позволяющая им своим творчеством направлять средства для лечения тяжелобольных ребят является еще большим мотивом для юных кировчан. Надеюсь, что ребята проявят себя в рамках конкурсов нашего творческого проекта и откроют для себя новые возможности», — отметил директор МТС в Пермском крае Алексей Пахомов.

Реклама. ООО «Коммуникационное агентство Эд Марк»
фото: ПАО МТС 
(16+)

ПАО МТС Новости компаний
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: