Кировские коммунисты не разделяют оптимизма чиновников по бюджету-2018

Сергей Мамаев усомнился в развитии региональной экономики в 2018 году

Новости Кирова и Кировской области 9 октября. Сегодня в ходе публичных слушаний проекта областного бюджета на 2018 год депутат Заксобрания, лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев заявил, что изучив документ, не увидел увеличения финансирования сельского хозяйства и ряда других отраслей.

- Значит, развития области нет и не планируется в 2018 году? - заключил Сергей Павлинович.

- На следующий год мы сохранили финансирование отрасли на уровне 2017 года. Согласна, цифры умеренные. Но мы в любом случае от тех средств, которые сегодня предусмотрены в региональном бюджете на следуюющий год, будем ждать отдачи. Погода - вещь упрямая. Если бы в этом году не было бы таких серьезных проблем с дождями, показатели были бы гораздо лучше, - прокомментировала Наталья Кряжева, и.о. регионального минэкономразвития.

Также лидер коммунистов поднял вопрос о легкой промышленности. Он отметил, что это одна из самых быстроокупаемых отраслей хозяйства, которой в регионе оказывается недостаточное внимание.

Согласно статистическим данным, в 2017 году отрасль показала неплохой результат: объемы производства и налоговые поступления в бюджет выросли. Как отметила чиновница, в одном из моногородов будет реализовываться инвестпроект в отрасли легкой промышленности.

Что касается развития промышленности в целом, в правительстве области надеются, что крупномасштабные инвестиционные проекты, реализуемые в регионе в течение последних двух лет, дадут свой положительный эффект и предварительные оценки по уровню инвестиций в Кировскую область будут лучше прогнозируемых.  

Читайте также:

Правительство приняло региональный бюджет с профицитом на 2018 год

Впервые за 10 лет бюджет области будет профицитным

Публичные слушания по бюджету региона на 2018 год пройдут 9 октября

Областной бюджет сэкономил на муниципальных закупках 200 млн рублей

Правительство области начало работу в новом составе

Узнайте больше о персоне: Мамаев Сергей Павлинович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: