Кировские энергетики будут совершенствовать свое мастерство с помощью учебной тепловой камеры

Кировская теплоснабжающая компания завершает монтаж современного тренировочного объекта – тепловой камеры. Железобетонная конструкция позволит оперативному персоналу отрабатывать нештатные ситуации, а также готовиться к соревнованиям по профмастерству. 

Возведение объекта на территории КТК стартовало еще в начале декабря, сейчас все необходимые мероприятия подходят к концу. Первые тренировки на нем пройдут уже в январе 2020 года. Если настоящая камера расположена под землей, то учебная установлена на поверхности. Еще одна ее отличительная особенность заключается в отсутствии одной из стен, что позволяет контролировать действия сотрудников и при необходимости корректировать их. Внутреннее устройство практически полностью совпадает с камерами, расположенными в городе: есть трубопроводы, а также с запорная арматура. 

"В Кирове более 12 тысяч тепловых камер, в которых наш персонал производит переключения, ремонтные работы, - рассказал директор АО "КТК" Дмитрий Яшин. - Мы хотим максимально отточить все действия в условиях, приближенных к реальным. В связи с этим на предприятии было принято решение о строительстве учебной тепловой камеры". 

До реализации этого проекта персонал КТК проходил обучение с помощью технологических схем. Теперь же закрепить порядок действий в случае затопления камеры или повреждения трубопровода можно на практике. 

"Чем точнее люди будут знать, что необходимо делать в той или иной ситуации, тем лучше будут их действия на рабочем месте. Кроме того, так еще больше усиливаем безопасность персонала компании", - подчеркнул зам. начальника аварийной службы ЦРС "КТК", руководитель команды Дмитрий Суслов

 

Т Плюс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: