Кировские дороги прославились на всю страну

Жители Кировской области прислали больше всего работ на конкурс ОНФ о проблемных дорогах

Новости Кирова и Кировской области 20 мая. ОНФ проводил конкурс интернет-публикаций #ВеснеДорогу чтобы привлечь внимание властей и общественности к проблемам, касающихся дорог. Жители Кировской области прислали наибольшее количество работ, половина из которых поступила от жителей Вернекамского района.

Больше всего просмотров и комментариев получила публикация об улице Заводской в г.Сосновке Вятскополянского района.

- Не описать весь ужас, происходящий буквально на 2,5 км дороги. Пока проедешь весь этот путь, кажется, что 25 км проехал. За день по этой дороге проезжает большое количество техники, так как она соединяет Кировскую область, Удмуртию и Татарстан, - сообщила местная жительница.

Жители района прокомментировали, что в подобном состоянии в Сосновке находится 99% дорог.

Администрация Верхнекамского района уже отреагировала на публикацию об огромной трещине на улице Цылева в Кирсе. До 15 июня власти пообещали провести работы по отсыпке и профилированию дорог. По поводу дороги к Соболинскому кладбищу Тужинского района, где захоронены солдаты Первой мировой войны, правительство направило сигнал в профильное министерство и администрацию района.

- Мы рады, что жители Кировской области проявили такую активность. Надеемся, что это поможет привлечь внимание региональных и местных властей к проблемам с дорогами в районах области. Ведь, как показывает практика, если на ремонты дорог в областном центре и обновление федеральных трасс ежегодно выделяются огромные средства, то в районах ситуация обстоит гораздо хуже. Люди годами не могут добиться не то что ямочного ремонта, но даже простого грейдирования, - подчеркнул координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кировской области Константин Шарапов.

дороги ОНФ ВеснеДорогу
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: