Кировские байкеры скинулись на бронированную «Ниву» для Славянска

Полуторатонная бронированная «Нива» будет отправлена в Славянск из Кирова. Члены байкерского клуба «Орден  преображения  МС» купили списанную инкассаторскую машину в одном из банков на Южном Урале, чтобы подарить ее украинским ополченцам.

Байкеры надеются, что  автомобиль облегчит эвакуацию невинно страдающих мирных жителей Восточной Украины. Машина прошла полное техническое обслуживание и готова к эксплуатации.

- «Нива» имеет 4-й класс защиты, выдерживает выстрел патрона 7,62, имеет бронированные стекла, борта и днище. Мы надеемся, что машина будет полезной при перевозках раненых, женщин и детей, - рассказал член байкерского клуба, ректор ВятГУ Валентин Пугач.

Цену проекта, как и способ, которым «Нива» будет доставлена в осажденный город, организаторы не раскрывают. Однако известно, что автомобиль уже ждут в Славянске. До границы его поведут сами байкеры, сменяя друг друга. При этом в сопровождении будут еще две машины. На Украину «Нива» прибудет не пустая — в Кирове ее нагрузят продуктами и медикаментами:

- Очень приятно, что приходили кировчане, предлагали деньги, приносили  перевязочные материалы, которых в восточных областях Украины катастрофически не хватает, - рассказали организаторы. - Из городов, через которые мы поведем машину, также поступали обращения. Люди просили, чтобы мы останавливались, забирали там посылки для ополченцев.

Решение о том, как именно использовать автомобиль, будет принимать штаб ополчения Славянска с учетом оперативной обстановки.

Узнайте больше о персоне: Пугач Валентин Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: