Кировская стоматологическая поликлиника стала одной из лучших в стране

Она попала в десятку победителей номинации «Стоматология начинается с гигиениста»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 февраля. Кировская стоматологическая поликлиника стала одной из лучших клиник страны.

В Орле состоялся первый Международный форум «Стоматология начинается с гигиениста», в рамках которого прошло награждение 10 лучших стоматологических клиник России. Среди них оказалась и Кировская клиническая стоматологическая поликлиника, сообщает департамент здравоохранения по Кировской области.

Рейтинг составлялся при учете следующих показателей: профессионализм специалистов, количество профессиональных кабинетов гигиены, длительность и регулярность работы в этом направлении, а также активность участия в продвижении идеи профилактики и высоких стандартов работы гигиенистов стоматологических.

В целом в нем участвовали свыше 50 государственных и частных клиник, от каждой из которых был свой представитель. От кировской поликлиники на нем присутствовала главный врач учреждения Ирина Халявина.  Она отметила, что специальность «гигиенист стоматологический» в настоящее время очень востребованная, а в Кировском медицинском колледже по ней обучаются 50 студентов.

К слову, мероприятие проходило при поддержке Стоматологической Ассоциацией России и Всероссийского профессионального общества гигиенистов стоматологических.

Источник фото: medkirov.ru

Читайте также:

Три районные больницы получили к Новому году машины «скорой помощи»

В новом районе у дендропарка будет своя больница и спорткомплекс

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: