Кировская прокуратура судится с администрацией из-за неотремонтированных тротуаров

Тротуары в плохом состоянии находятся на улице Ульяновской

Новости Кирова и Кировской области 13 июля. Прокуратура подала иск в суд на администрацию Кирова из-за плохого состояния тротуаров на улице Ульяновской. «Народный фронт» доказал, что участок улицы от Солнечной до Щорса опасен для пешеходов. Весной и осенью грязь, которая находится вместо тротуаров, размывается и кировчанам приходится выходить на проезжую часть, чтобы дойти до школ, детских садов и работы.

Активисты отметили, что сначала обращение было направлено в мэрию, но там ответили, что проблема не решается быстро — для разработки проекта и самого обустройства тротуара нужно более пяти миллионов рублей.

— Но вот на обустройство хотя бы деревянных мостков миллионы не нужны, но мы не видим даже их, — рассказали в паблике «Народный фронт».

Далее прокуратура проверила дорогу и выявила просевшие до 15 см обочины, грязь, разрушенные бордюры и дефекты на мостике через реку Люльченку. Директору УДПИ и главе администрации внесли представления, но к назначенному сроку нарушения техники безопасности не исправили.

 

Фото: Яндекс.Карты

Прокуратура Кировской области Администрация города Кирова Народный фронт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: