Кировская область подружилась с китайской провинцией

На прошлой неделе целая делегация от Кировской области во главе с губернатором побывала с рабочей поездкой в Китае. Как сообщают в правительстве, Никите Белых удалось достичь ряда важных соглашений в экономике и культурной сфере.

Вместе с губернатором в состав делегации от региона вошли более 20 человек – представители органов исполнительной власти и бизнеса.

Во время поездки в КНР Никита Белых подписал соглашение с губернатором провинции Сычуань Инь Ли о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Кроме того, стороны намерены развивать контакты в области туризма, спорта, молодежной политики и в других сферах жизни.

Помимо этого, предприниматели смогли провести встречи в формате В2В. Кстати, в кировскую делегацию вошли представители предприятий различных отраслей: лесоперерабатывающей, металлообрабатывающей, пищевой, легкой промышленности, образования и туризма.
- Эти компании заинтересованы в поиске новых китайских партнеров и производят продукцию высокого качества, - подчеркнули в региональном правительстве.
Также кировская делегация побывала на специализированной выставке China Food and Drinks Fair, на которой была представлена продукция трех предприятий региона. В частности, китайцы попробовали «Вятский квас».
 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: