Кировская область на 55 строчке российского рейтинга доступности аренды жилья

Среди аутсайдеров преобладают национальные республики (Кабардино-Балкарская Республика и Республика Дагестан), в которых исторически низкие официальные зарплаты, а также Республика Крым и Севастополь

Новости Кирова и Кировской области 6 декабря. Аналитики  РИА Рейтинг опубликовали исследование регионов по доступности жилья. Лишь в трех регионах более половины семей, состоящих из двух работающих и двух детей, может без особых трудностей арендовать себе двухкомнатную квартиру, сохраняя на неплохом уровне свое повседневное потребление. 

Первое место занимает Ямало-Ненецкий автономный округ. Семейный бюджет в среднем составляет 26 тысяч рублей в месяц.

Вторую строчку занимает Ханты-Мансийский автономный округ - 101 тыс. рублей.

На третьей позции располагается Санкт-Петербург - около 85 тысяч рублей.

Кировская область находится на 55 строчке из 84. В бюджете среднестатистической кировской семьи на ежемесячные выплаты по аренде и потребительские расходы закладывается  59 тысяч рублей.

* Исследование провело РИА Рейтинг. Эсперты рассчитали средний семейный доход с учетом ежемесячного платежа за типовую двухкомнатную квартиру и повседневных затрат. В исследование использовались данные о величине заработной платы в регионах в 2018 году. Предполагается, что в семье двое родителей и двое детей, а на аренду жилья тратится 70% дохода и 30% - на прочие расходы.

аренда доходы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: