Кировская область на 4-м месте в рейтинге конфликтных регионов

«ФедералПресс» опубликовало рейтинг регионов РФ по уровню конфликтности по итогам второго полугодия прошлого года

Новости Кирова и Кировской области 12 марта. На сайте «ФедералПресс» опубликован рейтинг регионов РФ по уровню конфликтогенности по итогам третьего и четвёртого кварталов 2017 года. Если в июле-сентябре Кировская область находилась в «зеленой» группе регионов с довольно спокойной обстановокой, то в октябре-декабре переместилась в «желтую» и заняла в ней четвертое место.

Таким образом, уровень конфликтогенности у нас теперь довольно высок.

- В области проходили обыски с поддержкой ОМОНа на химзаводе в рамках расследования уголовного дела по факту неплатежей за электроэнергию, объявляли в федеральный розыск бывшего вице-спикера Заксобрания Владислава Гукасова в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, а также суд приговорил к 8,5 годам колонии бывшего директора Кировской региональной ипотечной корпорации Виталия Шмакова, признанного виновным в получении взятки, - пояснили изменения в оценке региона авторы исследования.

Самым «конфликтным» регионом в РФ является Краснодарский край, за ним следуют Алтайский край и Москва. Самые спокойные - Липецкая область, Чукотский автономный округ и Республика Адыгея.

крик рейтинг область
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: