Кировская делегация приняла участие в международной выставке «Дорога 2019»

В рамках выставки состоялось подведение промежуточных итогов первого года реализации нацпроекта «БКАД»

В Екатеринбурге завершилась трехдневная специализированная выставка «Дорога 2019». Свои достижения на крупнейшей коммуникационной площадке представили порядка 250 компаний из 50 российских регионов, а также из Китая, Швейцарии и Чехии. Всего в мероприятиях выставки участвовали более 8 тысяч человек. 

В рамках деловой программы особое внимание уделили первому году реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направленного на совершенствование дорожной инфраструктуры в 83 субъектах РФ.
В состав делегации Кировской области вошли министр транспорта Николай Соколов, директор Дорожного комитета Олег Цаава и генеральный директор Вятавтодора Дмитрий Осипов.

Кировская делегация приняла участие в совещании под руководством председателя правительства России Дмитрия Медведева, посвященное ходу реализации национального проекта «БКАД». 

В ходе совещания вице-премьер РФ Максим Акимов выразил признательность субъектам, которые перестроили свою работу с учетом замечаний, и регионам, которые завершили дорожные программы 2019 года в рамках нацпроекта. Таких территорий — 13, еще 30 практически вплотную подошли к этому рубежу. В целом объем работ по устройству дорожного покрытия превышает 86 %.

По словам Николая Соколова, Кировская область вошла в число субъектов, где завершены работы по укладке асфальтобетона на объектах, включенных в план работ 2019 года в рамках нацпроекта «БКАД». В этом году на реализацию нацпроекта «БКАД» в регионе было выделено 2,2 млрд рублей. На сегодняшний день из 45 объектов дорожной сети отремонтированы и приняты в эксплуатацию 43 объекта общей протяженностью 114 км. 

Участники совещания также отметили положительную динамику в решении вопросов повышения уровня безопасности на дорогах. Как ранее отмечал председатель правительства Кировской области Александр Чурин, повышение безопасности дорожного движения – важная задача для региона. Планируется, что за счет обустройства дорог – установки светофорных объектов, ограждения, а также камер фотовидеофиксации – удастся вдвое сократить число мест концентрации ДТП.

Члены делегации также приняли участие в работе круглых столов, в рамках которых были рассмотрены вопросы применения новых технологий при строительстве и эксплуатации мостовых сооружений, тенденции развития технических средств обеспечения безопасности дорожного движения и другие вопросы в сфере дорожного строительства. Всего в рамках деловой программы форума состоялось более 20 мероприятий — это круглые столы, семинары, дискуссии, заседания секций научно-технического совета Росавтодора, конференции.
 

БКАД
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: