Кирово-чепецкие пловцы представят область на Чемпионате ПФО

В Кирово-Чепецке в спорткомплексе «Олимпия» при поддержке компании «УРАЛХИМ», Федерации плавания и Министерства спорта региона прошли Чемпионат и Первенство Кировской области по плаванию. Соревнования открыли спортивный сезон 2019-2020.

В течение трех дней разыграли 108 комплектов медалей в 18 дисциплинах. За лидерство боролись 189 спортсменов из трех спортивных школ региона: «Быстрица», «Салют» и «Олимпия» в разных возрастных группах.

Больше всех наград в личном зачете завоевали участники из Кирово-Чепецка: 48 золотых медалей, 44 серебряных и 38 бронзовых.

В эстафетном плавании кирово-чепецким спортсменам также не было равных. В комбинированном виде чемпионата в возрастной группе «мужчины и женщины» пловцы «Олимпии» выиграли четыре эстафеты из пяти. В Первенстве области в эстафете группы «юниоры и юниорки» пловцы из города химиков стали лучшими в трех заплывах из пяти.

Соревнования в Кирово-Чепецке стали отборочным этапом на Чемпионат и Первенство ПФО, которые пройдут в Саранске в октябре. По итогам прошедших состязаний определен состав сборной региона: из 42 человек 21 спортсмен – из Кирово-Чепецка.