Кирово-Чепецк при поддержке филиала «УРАЛХИМ» отметил День города

В Кирово-Чепецке прошло празднование 63-го дня рождения города. Торжества прошли при поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». Предприятие выделило два миллиона рублей на проведение праздничных мероприятий.

По уже сложившейся традиции отмечать день рождения города начали в микрорайонах. В каждом из них прошли торжества по случаю Дня города. В Днях микрорайонов приняли участие депутаты городской Думы – работники кирово-чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ». Праздник в каждом микрорайоне завершался ярким фейерверком.

В День города жители собрались на главной площади Кирово-Чепецка. Гостей ждали ярмарка народных художественных промыслов, всевозможные конкурсы. Работали тематические площадки для детей и взрослых. Творческие коллективы города представили свои лучшие номера.

На главной сцене состоялось вручение муниципальных наград. Звание «Почетный гражданин муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области» в этом году получил Виктор Медведков, директор представительства АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирове, депутат Законодательного Собрания Кировской области. Более 45 лет его активная, плодотворная трудовая и общественная деятельность способствует обеспечению благополучия Кирово-Чепецка и росту благосостояния его жителей. Получая награду, Виктор Медведков отметил: «Получить это почетное звание – большая честь для меня. Поздравляю город Кирово-Чепецк с днем рождения. Желаю городу процветания, жителям – здоровья и веры в хорошее будущее».

Здесь же прошло награждение победителей турнира среди любительских команд «Футбол в каждый двор». Соревнования состоялись в Кирово-Чепецке в юбилейный пятый раз при поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». В турнире приняли участие девять команд. По итогам игр всех соперников обошла команда «Ростов». Кубок победителя и главный приз от филиала «КЧХК» - поездку в казанский аквапарк – им вручил Игорь Малых, директор ассоциации массового спорта «Олимпия», депутат Законодательного Собрания Кировской области.

Особенностью этого Дня города стал фестиваль фейерверков. Четыре команды из Нижнего Новгорода, Казани, Королева и Кирова представили красочные и яркие салюты, которые надолго запомнятся горожанам.

кчкх уралхим
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: