Кировчане не спешат сдавать путевки из-за вспышки вируса Коксаки в Турции

Российские специалисты отправятся в Турцию для оценки эпидемиологической ситуации в стране

Новости Кирова и Кировской области 22 августа. Из-за эпидемии вируса Коксаки Роспотребнадзор РФ рекомендует отказаться от поездок в Турцию. В ведомство поступило более 900 обращений о заболевших от вируса во время отдыха на курортах Турции. Из них более 70% пострадавших - дети. Наибольшее число заболевших отмечено в гостиницах городов Сиде, Аланья, Кемер и Белек.

Российские туристы обращаются в туристические фирмы, чтобы узнать обстановку на турецких курортах, связанную с неподтвержденными слухами о наличии там вируса Коксаки, но пока не отказываются от уже приобретенных туров, цитируют РИА Новости исполнительного директора Ассоциации туроператоров России.

В Кирове ситуация такая же как и в целом по России. Есть единичные отказы от путевок.

- То, что сейчас происходит — массовая истерия. Клиенты нам не звонили и не спрашивали о вирусе. В нашем турагентстве не было сдано ни одной путевки, - отмечают в турагенстве TES TOUR.

- Семьи с детьми боятся ехать в страну, но все же народ у нас бесстрашный, - отмечает в турагентстве «Топ Тур».

Вирус Коксаки относится к энтеровирусам. Он хорошо переносит низкие температуры и сохраняется в воде. Наиболее эффективно он заражает маленьких детей при попадании небольшой дозы с водой, пищей, через грязные игрушки, руки.

Как сообщают на сайте Роспотребнадзора, для оценки и стабилизации ситуации в Турции, в Турция отправится экспертная комиссия, которая определит, насколько безопасен отдых в стране.

Читайте также:

Из-за вируса Коксаки Роспотребнадзор рекомендует отказаться от поездок в Турцию

Отпуск отменяется: российским самолетам запретили летать в Египет

Турция хочет судиться с Россией из-за санкций и давления на бизнес

Каждый пятый россиянин отказался от летнего отдыха в этом году

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: