Кировчане могут оформить загранпаспорт со скидкой только до конца года

У кировчан осталось около двух месяцев, чтобы успеть оформить загранпаспорт со скидкой

Новости Кирова и Кировской области 27 октября. В Кировской области за девять месяцев 2018 года в подразделения по вопросам миграции области подано 45 187 заявлений на получение государственных услуг МВД России в сфере миграции с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Наибольшей популярностью у заявителей пользовалась услуга по оформлению заграничных паспортов, в том числе содержащих электронный носитель информации (22 904 заявлений) и регистрационный учет граждан Российской Федерации (13 846 заявлений).

Одним из преимуществ получения государственных услуг через Интернет (с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг) является скидка в размере 30% от суммы госпошлины. Скидка будет предоставляться до 1 января 2019 года.

Напомним, что с 3 августа 2018 года государственная пошлина за выдачу заграничного паспорта нового поколения составляет 5 тысяч рублей, а для детей в возрасте до 14 лет - 2,5 тысячи рублей. В случае подачи заявления на оформление заграничного паспорта нового поколения (сроком действия 10 лет) через Единый портал госуслуг государственная пошлина (при безналичной оплате) с учетом 30% скидки составит 3500 рублей (вместо 5 тысяч рублей), ребенку до 14 лет – 1750 рублей (вместо 2,5 тысяч). При оформлении загранпаспорта старого образца сроком действия на 5 лет госпошлина с учетом скидки для взрослого гражданина составит 1400 рублей, вместо 2000 рублей.

умвд загранпаспорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: